Subasta 860, Lote # 102
MINIATURA BEATO JUAN DE PALAFOX Y MENDOZA MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre lámina de cobre. Marco con láminas de latón esgrafiado con motivos vegetales y aplicaciones de hueso. Detalles de conservación y estructura. 7.5 x 6 cm